Эксперт: Если бы мы хотели взломать серверы США, то сделали бы это, не привлекая внимания

Генерал ФСБ: Обама — идиот, а США ответят по полной

США накануне объявили о новых санкциях в отношении России — якобы за совершенные кибератаки, "вмешательство" в избирательный процесс и "преследования американских дипломатов в России".

Новые санкции уже прокомментировали в Кремле. Москва даст адекватный ответ на новые санкции, введенные США против России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что ответные меры будут основаны на принципе взаимности. "Ответ этот будет сформулирован в русле того направления, которое определит президент Российской Федерации", — подчеркнул Песков.

Советник российского президента по интернету Герман Клименко уверен, что новые американские санкции в отношении России не скажутся на отношениях двух стран в сфере кибербезопасности, поскольку крепкого сотрудничества между Москвой и Вашингтоном нет.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал уходящую администрацию Обамы за новые санкции против России. В своём "твиттере" глава правительства назвал решение Белого дома антироссийской агонией. При этом свой пост Медведев закончил английской аббревиатурой RIP, которая в переводе на русский означает "покойся с миром".

В посольстве РФ в США выразили мнение, что объявленный Белым домом комплекс мер против России направлен на подрыв двусторонних отношений.

Новые санкции против России и возможный ответ Москвы прокомментировал генерал-майор ФСБ РФ в отставке Евгений Лобачев.

— Ваша реакция на санкции?

— Ну неужели непонятно, что никаким хакерам, для того, чтобы взламывать какие-то серверы США, не нужно участие ФСБ и ГРУ. Не нужно просто по определению. А если бы вдруг потребовалось, мы бы нашли способ как это сделать, абсолютно не привлекая внимание. Это просто глупость несусветная.

— Какой ответ может быть?

— Это я не скажу. В том все и дело, что может быть. Они получат по полной программе. И долго будут потом кашлять, если не додумаются вовремя эти санкции отменить.

У меня почему-то такое ощущение, что избранный президент займется этими санкциями прямо в ближайшее время, как только вступит в свои полномочия. Но я надеюсь, что все читатели Правда. Ру понимают, что руководство перечисленных ведомств, мягко говоря, в десятки раз умнее настоящего президента США. Это просто глупость, невероятная глупость.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить