Филиппинский лидер пообещал сбрасывать взяточников с вертолёта

Президент Филиппин придумал жестокую казнь для коррупционеров

 

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал сбрасывать коррупционеров с вертолёта. Об этом сообщает издание PhilStar.

— Если вы коррумпированы, я посажу вас в вертолёт и сброшу по пути в Манилу, — цитирует СМИ президента. — Я делал это раньше, почему бы не сделать это снова?

Отмечается, что речь идёт о признании Дутерте в том, что на посту мэра Давао он сбросил подозреваемых в похищении с вертолёта.

Это далеко не первое громкое высказывание филиппинского лидера о преступниках. Как ранее сообщала Правда.Ру, в середине декабря Дутерте заявил, что лично убивал подозреваемых в совершении преступлений, когда был мэром города Давао. Избранный в мае на пост главы государства выступает за полномасштабную борьбу с наркоманами, а также теми, кто распространяет запрещенные вещества. Согласно последним данным полиции, за последние месяцы в стране были убиты около трех тысяч человек, связанных с наркоторговлей.

"В Давао я делал это лично. Просто чтобы показать ребятам (полиции — ред.), что если я могу это сделать, почему же не смогут они", — цитирует Дутерте РИА Новости.

Он рассказал, что сам ездил по улицам на мотоцикле и искал "какую-нибудь стычку, чтобы убить кого-нибудь". Прекращать начатую кампанию глава государства не хочет.

Дутерте называют "палачом" наркоманов и торговцев запрещенными веществами, а также "карателем". Ранее он пообещал наркоманам устроить им "холокост"

После прихода Родриго Дутерте к власти на Филиппинах началась серьезная "война с наркотиками". Эта политика вызвала жесткую критику со стороны политиков и законодателей. Люди таких жестких действий властей побаиваются, но отмечают, что на улицах стало безопаснее.

Жители филиппинской столицы высказали свое мнение по поводу полугодовой кампании президента страны Родриго Дутерте по борьбе с наркотиками, сообщает Reuters.

Фелисидад Магдайо, владелец ресторана быстрого питания, сказал, что "его бизнес очень пострадал, многие люди боятся выходить на улицу, зато на улицах стало меньше наркоманов".

Сотрудница call-центра Кристин Анджел Гарсия предположила, что, возможно, существует другой путь, чтобы избежать смерти людей. Однако она отметила, что теперь безопаснее ходить по улицам.

Вэн Руде, мать троих детей, сказала, что ей нравится жесткая политика президента. По ее мнению, это пример для детей не следовать такому же пути.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить