"Безвизовый режим с ЕС — это великое безумие и великий обман Украины"

Под видом безвиза Украине подсунули пустышку — эксперт

На заседании лидеров стран-членов ЕС было принято законодательно обязывающее решение о том, что ассоциация Украина-ЕС не предполагает вступления страны в Евросоюз, предоставления ей гарантий безопасности, дополнительного финансирования и свободного передвижения ее граждан по ЕС.

О том, что украинцы могут даже не мечтать о работе или ПМЖ, ранее говорили евродепутаты. Как напомнил депутат Европарламента и член парламентского комитета ассоциации ЕС-Украина Иван Штефанец, право въезда в Шенгенскую зону, а также в Швейцарию, Норвегию, Лихтенштейн и Исландию будет предоставляться только тем украинцам, у которых есть биометрические паспорта, полностью отвечающие международным стандартам. При этом не стоит забывать, что возможность пребывать в Шенгенской зоне будет ограничена сроком в 90 дней и лишь в определенном ряде случаев, среди которых — туристические и деловые поездки, а также поездки по семейным обстоятельствам.

Решение ЕС Правде. Ру прокомментировал украинский политолог Владимир Скачко.

— По сути, Украина получила пустышку? Просто отмену туристических виз, без права работать и жить — как они хотели?

— Она еще ничего не получила. Украина еще не получила приглашение в гости, а уже получила механизм, как из гостей выгнать. Вопрос о снятии туристических виз будет решаться 3 апреля 2017 года в Европарламенте. А уже сейчас Европарламент и Совет Европы согласовал механизм отмены безвизового режима в случае возникновения каких-то опасностей: внутренняя напряженность, увеличение преступности и всякое такое, что может быть связано с безвизовым режимом людей из одной страны.

То есть весь парадокс и вся обида для Майдана, вся абсурдность этого решения, что еще не пригласили в гости, а уже фактически выработали механизм, как показать на дверь. То есть, тут даже телегу поставили впереди лошади.

— Какая реакция со стороны властей и народа, подают это как победу?

— Народу не до туристических виз сейчас. Народу бы заплатить за коммунальные тарифы, совладать с ценами, достать недорогие лекарства, уберечься от уличной преступности, от квартирных краж. Основная масса людей этим занята.

Упоротая, нанятая часть, выступающие яценюкофилы или еще какие-то акцентированные люди — это проплаченная сетевая массовка, которая всегда будет отстаивать любое телодвижение, будет приветствовать и выдавать за победу Революции Гидности и Майдана. Это как Новодворская. Любое телодвижение, которым она наносила вред России, воспринималось как манна небесная, как проявление свободы. Так и здесь. Им гадят в лицо, а они говорят, что это последствия врага на свободы.

Тут нечего комментировать, кроме того, что, по большому счету, великое безумие в отношении Украины, сопряженное с великим обманом, невероятным цинизмом и просто непокрытой подлостью, сдобренной откровенными издевательствами, здесь ничего нет. Все, Украиной попользовались, продолжают пользоваться, а когда наверху, за ее головами, за спиной над ней будет договоренность между Меркель, Марин ле Пен, Дональдом Трампом, то Украина наша никому не будет нужна.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить