Киев не хочет видеть Наташу Королеву на родине

Наташе Королевой запретили въезд на Украину

Служба безопасности Украины запретила въезжать в страну певице Наташе Королевой. Согласно документу, который выложил в Facebook лидер запрещенной в России организации "Братство" Дмитрий Корчинский, это решение СБУ приняла в ответ на депутатское обращение Оксаны Корчинской. Певице запретили въезд на Украину с 12 октября на 5 лет.

Отметим, на 14 декабря в Киеве был запланирован концерт Королевой, однако теперь он сорван.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение запретить въезд в страну Наташе Королёвой (Порывай).

"Гоголь вовремя умер, надо честно признаться, — написала Захарова на своей странице в "Фейсбуке". — Но ничего. У Олега Ляшко опыт пения патриотических песен в Луганске есть — не пропадут".

Свой комментарий представитель МИД снабдила видео, на котором одиозный украинский политик поёт песню "День Победы".

Напомним, Наташа Королёва родилась в Киеве, её мама, Людмила Ивановна Порывай, является профессором и заслуженной артисткой Украины.

Ранее Минкультуры Украины опубликовал список из 83 российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению властей, создают угрозу национальной безопасности Украины. В "черный список" вошли режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон.

В список также вошли лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст, боксер Рой Джонс-младший и другие.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить