Граждане США просят Обаму оставить Сирию в покое

Правозащитники в США потребовали от Обамы прекратить ложь и попытки сменить режим в Сирии

В США правозащитники из Объединенной национальной антивоенной коалиции собирают подписи под петицией, адресованной Бараку Обаме, с требованием остановить войну в Сирии.

 "Мы возвышаем наши голоса в борьбе против войны и огромного давления военной пропаганды, лжи и скрытой информации, оправдывающих как эту, так и все предыдущие войны со стороны США", — говорится в петиции.

Авторы документа выступают за отказ от политики, ориентированной на смену режимов в странах Ближнего Востока, а также прекращение оказания какой-либо помощи иностранным наемникам.

Кроме того, авторы петиции призвали уважать территориальную целостность Сирии и не посылать туда войска или отряды спецназа без официального приглашения законного руководства.

Обращение уже подписали свыше 50 организаций и частных лиц, среди которых бывший генеральный прокурор США Рэмси Кларк. В феврале около 8,5 тыс. человек поставили свои подписи под размещённой на сайте Белого дома петицией с призывом отдать под суд Барака Обаму за военные преступления.

Читайте также:

Граждане США призывают правительство не лезть в дела других стран

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить