электроника подкосила пассажирские авиаперевозки США

Как крупнейшей авиакомпании США "обрезали крылья"

Авиакомпания США United Airlines сегодня приостановила вылеты своих самолетов по всему миру из-за сбоя в компьютерной программе.

"Ранее в четверг вечером в нашей системе произошел сбой, который вызвал задержки рейсов. Мы решили проблему и работаем над тем, чтобы как можно скорее доставить пассажиров по месту назначения", — такое сообщение было опубликовано на странице авиакомпании в Twitter.

По сообщениям пассажиров, им приходилось ожидать вылета на борту самолетов или в залах ожидания аэропортов.

В авиакомпании сообщают, что сбой удалось устранить в 3 часа утра по времени восточного побережья США (11 часов мск).

Это третий случай сбоя в компьютерной системе United Airlines за последние несколько месяцев.

Напомним, вчера в Женевском аэропорту был задержан вылет самолета "Аэрофлота", в котором якобы находилась бомба. Пассажиров эвакуировали и отправили в место назначения другим бортом.

Отмечается, что сигнал о возможной бомбе поступил от сотрудников на стойке оформления билетов. Самолет компании "Аэрофлот" должен был следовать по маршруту Женева-Москва.

"В 14.00 мск в полицию Женевы поступил звонок о том, что на борту заложена бомба. Было принято решение о проведении оперативно-следственных мероприятий. Пассажиры доставлены в терминал для дополнительного досмотра. Кроме того, проводится дополнительный осмотр самолета и багажа пассажиров", — рассказал представитель "Аэрофлота" агентству ТАСС.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить