Кастро предложил вручить Обаме глиняную медаль

Фидель Кастро "наградил" Обаму медалью из глины

Кубинский национальный лидер Фидель Кастро предложил выдать президенту США Бараку Обаме глиняную медаль. 

Бывший председатель Госсовета Кубы Фидель Кастро в статье El destino incierto de la especie humana (Неопределенная судьба человечества) предложил наградить нынешнего президента США Барака Обаму и бизнесмена Дональда Трампа глиняными медалями.

Как отмечает РенТВ, статья напечатана в официальной газете Коммунистической партии Острова Свободы Granma. По словам Кастро, Трамп потерпит поражение на грядущих дебатах 10 октября.

"В первый раз, две недели назад, случился ажиотаж: господин Трамп, которого считали опытным специалистом, был повержен, как и Барак с его политикой. Теперь нужно будет выдать им глиняную медаль", - пояснил он.

Напомним, ранее Дональд Трамп пообещал в случае победы на выборах отменить все шаги Обамы по нормализации отношений с Кубой. 

Как сообщала Правда.Ру,  Соединенные Штаты и Куба после 50-летнего перерыва официально восстановили дипломатические отношения. Но не все пожелания Гаваны спешат выполнить в Вашингтоне. Остается открытым вопрос о снятии санкции с Острова Свободы, не урегулирован вопрос по Гуантанамо на кубинской территории.

Кубинский лидер Рауль Кастро призвал Барака Обаму отменить экономические санкции, наложенные на Кубу США в 1961 году и снять продуктовое эмбарго.

Он отметил: "Мы надеемся, что США будут продолжать использовать свои исполнительные полномочия и смогут изменить аспекты этой политики, которая наносит ущерб и создает трудности для наших граждан".

Это не единственный неоднозначный случай за период начала восстановления официальных отношений между США и Кубой с 2014 года.

 

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *