Как и зачем США представляют Россию главным киберпреступником мира?

МИД РФ: У США нет доказательств причастности России к хакерским атакам

Высокопоставленные лица в США без зазрения совести в любых хакерских атаках обвиняют Росссию. Дошло до того, что разоблаченияWikiLeaks стали приписывать невидимой, вездесущей руке Кремля. При этом, "доказательная база столь серьезных обвинений начисто отсутствует".

 "В опубликованном 7 октября совместном заявлении директора по вопросам национальной разведки США и министра внутренней безопасности этой страны содержится серия не подкрепленных конкретными фактами обвинений в причастности российской стороны к организации якобы имевших место хакерских атак на американские политические институты и физических лиц. Повторяются тиражируемые уже не первую неделю утверждения о нашей причастности к разглашению переписки американских граждан, попыткам взлома серверов. Дошло до измышлений, будто подобные технологии ранее использовались Москвой "в Европе и Евразии для оказания влияния на общественное мнение", — сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Доказательная база у Администрации США либо вообще не складывается, либо придумана теми, кто сейчас в Вашингтоне выполняет очевидный политический заказ, продолжая нагнетать беспрецедентную антироссийскую истерию", — добавил российский дипломат, отметив, что "нагнетание эмоций по поводу "русских хакеров" используется в США в предвыборной борьбе".

Примечательно, что США "полностью закрывают глаза на массированное, с использованием всего арсенала средств массовой информации, вмешательство в американскую предвыборную кампанию со стороны европейских политиков разного калибра".

"Некоторые западноевропейские деятели, похоже, вознамерились собственными усилиями повлиять на предвыборную расстановку сил в американском обществе. Рекомендуем американским силовикам и правоохранителям больше обращать внимание на эти вопиющие факты, не делать вид, что к проблеме "вмешательства во внутренние дела США" они отношения не имеют", — заключил Сергей Рябков.

Читайте также:

WikiLeaks: Клинтон продавала оружие террористам и лгала под присягой

Угнетенная хакерами: Клинтон пытается заработать очки на кибервойне

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы