Трамп и Клинтон встретятся на дебатах о России

Клинтон и Трамп сойдутся на дебатах о России

26 сентября состоятся первые теледебаты кандидатов на пост президента США  Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Как пишет ТАСС, дебаты состоятся в понедельник в Университете Хофстра в Хэмпстеде (штат Нью-Йорк), в 40 километрах к востоку от Нью-Йорка.

По решению Комиссии по проведению президентских теледебатов, они будут разделены на 6 сегментов продолжительностью по 15 минут каждый. Тему вводных вопросов в каждом сегменте будет выбирать модератор - ведущий программы вечерних новостей телекомпании NBC Лестер Холт. У Клинтон и Трампа будет по две минуты на ответ, а затем - возможность ответить на высказывания оппонента. Первая встреча соперников в борьбе за пост президента США начнется в 21:00 (04:00 мск 27 сентября).

При этом первый вопрос на теледебатах будет адресован Клинтон. Об этом сообщила в воскресенье Комиссия по проведению президентских теледебатов.

Напомним, согласно правилам, установленным еще в октябре прошлого года, в теледебатах могут принимать участие лишь те кандидаты на пост президента, кто в ходе последних пяти общенациональных опросов получил по крайней мере поддержку в 15% избирателей.

Собственно, Трамп, и Клинтон соответствуют этому требованию: в последние перед теледебатами дни уровень поддержки Клинтон достигал 45-48%, а Трампа поддерживали от 39% до 44%. Кандидат Либертарианской партии Гэри Джонсон и кандидат "зеленых" Джилл Стейн к теледебатам не допущены: у Джонсона уровень поддержки в общенациональных опросах достигает 10%, а у Стейн - 4%.

Стоит добавить, что Трамп выражал надежду на то, что в случае избрания президентом США выстроит исключительно хорошие отношения с Россией и ее президентом Владимиром Путиным. "Я думаю, что будут хорошие отношения с Путиным и очень хорошие отношения с Россией", - заявил он в одном из последних интервью.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить