Мексиканцы возмущены решением президента легализовать гей-браки

В Мехико началось восстание против гей-браков

На марш протеста против решения президента Энрике Пенья Ньето, которым будут узаконены однополые браки, вышли более двухсот тысяч жителей мексиканской столицы.

Организаторы акции заявили, что намерены защищать семейные ценности. По их словам, в марше приняли участие 215 тыс. человек, и это определенно самый многочисленный митинг в Мехико за последнее время.

Участники марша, в основном одетые в белое, несли воздушные шары и плакаты, на которые были написаны лозунги против  признания однополых браков. Кроме того, участники акции  требовали усилить контроль за половым воспитаниям в мексиканских школах.

Мы не против сексуальной самоидентификации, - сказал один из участников акции, евангелический пастор Авраам Ледесма, приехавший из города  Рейноса, - мы против  попыток правительства  навязать определенную гендерной идеологию в образовании. Как религиозные лидеры, мы не хотим называть браком однополые союзы".

352763.jpeg
Акция сторонников гей-браков в Мехико. Фото: АР

По другую сторону полицейского кордона в это время свою малочисленную акцию проводили сторонники однополых браков.

В мае 2016 года Энрике Пенья Ньето предложил легализовать однополые браки в Мексике, стране, где более 80% населения считают себя католиками. И уже в июне партия действующего президента потерпела почти поражение на предварительных губернаторских выборах. 

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить