МИД РФ направил ноту протеста в Киев после нападения на посольство

Москва требует от Украины расследования ночного нападения на посольство

Россия потребовала от Украины обеспечить на должном уровне безопасность своих загранучреждений и расследовать нападение на посольство в Киеве. Об этом заявили в департаменте информации и печати МИД РФ.

 "МИД России направил в МИД Украины ноту протеста в связи с действиями агрессивно настроенных экстремистских групп, обстрелявших пиротехническими средствами здание посольства России на Украине в ночь с 16 на 17 (сентября). В ноте отмечается, что сотрудники правоохранительных органов Украины, призванные обеспечивать охрану посольства, никак не реагировали на происходящее", - сказали в дипведомстве.

Напомним, что в ночь на субботу около 20 человек напали на российское посольство в Киеве. Здание дипмиссии забросали дымовыми шашками и обстреляли салютными установками. Местная полиция не смогла задержать нападавших.

 "В районе часа ночи неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии", - рассказал представитель посольства РФ в Киеве.Отмечается, что ночное нападение на посольство было организовано с целью сорвать выборные мероприятия в воскресенье. На территории посольства будет располагаться избирательный участок для россиян.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить