На Дальнем Востоке группы антитеррора готовят к дню выборов

На Дальнем Востоке накануне "Дня тишины" проверили группы антитеррора

Внезапные проверки смен и подразделений антитеррора прошли в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и Амурской области.

Как сообщает пресс-служба ВВО, "в соединениях и воинских частях общевойскового объединения Восточного военного округа на территориях Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края проведены внезапные тренировки дежурных смен и подразделений антитеррора в целях проверки готовности к возможным диверсиям любого уровня в единый день голосования 18 сентября".

По данным RT, тренировки военнослужащие проводили при взаимодействии с региональными управлениями МВД и ФСБ, а также администрациями пунктов дислокаций воинских частей.

"В ходе тренировок отработаны вопросы обнаружения муляжа взрывного устройства вблизи пропускных пунктов и военных объектов, пресечение попыток незаконного проникновения на территорию воинских частей, а также отражение атак условных террористов на военные объекты с целью захвата заложников. Оценивались бдительность, время реагирования и действия по различным сценариям развития ситуаций при взаимодействии с другими силовыми структурами", - отметили в ведомстве.

Читайте последние новости Pravda.ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы