Израиль обстрелял позиции ХАМАС в ответ на выстрел с их территории

Израиль ударил по позициям ХАМАС в секторе Газа

Израильские ВВС нанесли удар по позиции движения ХАМАС в ответ на снаряд, прилетевший с подконтрольной движению территории.

В заявлении армии Израиля говорится, что "самолёты израильских ВВС нанесли удар по трем постам  ХАМАС в северной части Газы".

Как пишет РИА Новости со ссылкой на заявление армии Израиля, силы обороны Израиля считают ХАМАС ответственным за атаки, совершенные по израильским владениям из сектора Газа.

«ХАМАС несёт ответственность и отвечает за все атаки, исходящие из сектора Газа», - сообщил представитель армии Питер Лернер.

Напомним, обстрел из Газы, который произошёл 14 сентября, стал первым с конца августа, ракета упала на открытой местности.

Ранее стало известно, что на израильской территории упал снаряд, который был выпущен из Сирии, жертв и разрушений не было.

Между тем, Москва всегда готова принять у себя представителей обеих стран и предоставить им площадку для диалога. Как сообщил изданию член комитета Госдумы по международным делам Анвар Махмутов, Россия способна инициировать дискуссии по всем имеющимся разногласиям и решить конфликт мирным путем.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить