Обновление iphone до новой версии становится опасным

Обновление до iOS 10 превращает iPhone в "кирпичи"

iPhone начали массово выходить из строя при попытке обновиться до новой версии мобильной операционной системы iOS 10, релиз которой состоялся  13 сентября.

Как сообщает The Verge, смартфон после установки обновления начинает перезагружаться, затем на экран устройства выводится ошибка.

Пользователям рекомендуется подключить аппарат к компьютеру и перевести его в DFU-режим. Для этого необходимо одновременно держать кнопки включения и Home до тех пор, пока на экране не появится изображение кабеля и логотипа iTunes.

Отметим, что Apple в своем Twitter-аккаунте посоветовала обновляться не через Wi-Fi-соединение, а подключить iPhone к компьютеру и установить iOS 10 с помощью iTunes.

Компания уже принесла свои извинения пользователям, столкнувшимся с неудачным обновлением.

Напомним, как писала Правда. Ру, губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил производить iPhone 7 в Саратове на территории завода по производству холодильников.

"Без серьезного вопроса не будет бурного движения вперед. Почему соседи из ближнего, неближнего зарубежья идут на это? А мы сразу начинаем считать, что у нас не хватит (денег - Ред.). Все у нас хватит, мозги самое главное были бы. А они у нас есть. Давайте, берите этот вопрос себе на заметку, поручение актива, вот мы вас просим", - сказал губернатор.

Как скоро мир увидит яблочные гаджеты с надписью "Assembled in Russia" пока неизвестно, однако это бы могло существенно снизить стоимость этих аппаратов в России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы