Война в Донбассе не менее страшная, чем 73 года назад - мнение

Донбасс празднует День освобождения

Коллектив редакции Pravda.Ru поздравляет жителей Донбасса с годовщиной Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день 1943 года был освобожден областной центр Сталино (Донецк).

 Сегодня в Донецке, Шахтерске, Снежном, Ясиноватой и Тельманово прошли акции памяти в честь героев-освободителей и жертв оккупации. В условиях непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ этот праздник в очередной раз напоминает, как история любит возвращаться к забытым ошибкам прошлого.

Депутат парламента Новороссии, бывший ополченец ДНР, участник обороны Славянска и Крымской кампании Евгений Тинянский поделился с Pravda. Ru своим видением смыслов этого праздника.

"В данный момент над нашей республикой над Россией нависла угроза не менее страшная, чем та, которая была над нами во время Великой Отечественной войны. В некоторых моментах даже страшнее, потому что тогда мы воевали, с иноземцами, а сейчас эти же иноземцы делают с нами тоже самое, но при помощи рук наших сограждан. Идет война, войну надо выигрывать. Здесь еще очень многое предстоит".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы