Трамп обошел Клинтон по популярности в опросе CNN

Опрос CNN: Президентом США становится Трамп

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обошел по популярности своего конкурента из стана демократов Хиллари Клинтон на 2%, заручившись поддержкой белых американцев.

Об этом свидетельствуют итоговые опросы  CNN и ORC. Согласно результатам, Трамп в целом опережает Клинтон в соотношении 45 к 43%. При этом Трамп заручился поддержкой 52% мужчин и 38% женщин. Клинтон же отстала по этим показателям: 32 и 52% соответственно.

При этом у Трампа есть поддержка 54% белых избирателей и 17% темнокожих, у Клинтон поддержка среди темнокожих избирателей - 70%, а среди белых - 33%.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп, согласно опросам, впервые за два месяца вышел вперед по популярности относительно Хиллари Клинтон 3 сентября.

Отметим, что телекомпания CNN традиционно поддерживает на выборах демократических кандидатов, но, согласно последним опросам, вынуждена допускать возможность победы Трампа. Кандидаты продолжают борьбу за избирателей. Перед миллиардером стоит задача преодолеть за два месяца небольшое отставание и создать задел к 8 ноября, а для экс-госсекретаря крайне важно не растерять остатки преимущества.

По наблюдениям экспертов, в последнее время Трамп стал отходить от своей привычной риторики, пытаясь склонить на свою сторону неопределившихся американцев и рискуя потерять часть своих сторонников.

Всеобщие выборы президента пройдут в США 8 ноября этого года. В них примут участие два кандидата - Хиллари Клинтон от Демократической партии и Дональд Трамп от Республиканской.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить