Украинские журналисты сообщили о тайной встрече Порошенко и Коломойского

Порошенко поймали на секретной встрече с Коломойским

На островах в Италии прошла секретная встреча президента Украины Петра Порошенко и украинского олигарха Игоря Коломойского. По данным украинских СМИ, одним из основных поводов для встречи послужило желание президента приобрести у предпринимателя 50% акций телеканала "1+1". В ответ на это Коломойский попросил у главы государства некоторых льгот для своего бизнеса, в частности, для деятельности "Приватбанка".

По данным украинских журналистов, данные переговоры выгодны обеим сторонам. Получив половину активов одного из ведущих телеканалов страны, Пётр Порошенко получит для себя мощный информационный ресурс в преддверии грядущих выборов президента Украины. А Коломойский сможет спокойно заниматься своим бизнесом, учитывая, что большая часть финансовой империи олигарха напрямую связана с "Приватбанком".

На сегодняшний день неизвестно, чем завершились данные переговоры. Стоит отметить, что обе стороны поспешили опровергнуть данную информацию. Однако сразу несколько информационных агенств Украины со ссылкой на собственные источники в аппарате президента и в близком кругу олигарха, подтвердили факт переговоров, и подчеркнули тот факт, что план по оказанию помощи "Приватбанку" был согласован со специалистами МВФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *