Украинского президента осчастливили антироссийские санкции Вашингтона

Порошенко выразил глубокую признательность США за новые санкции против России

Свою безграничную благодарность американской администрации за расширение санкций против России выразил президент Украины Петр Порошенко.

"Еще 37 физических лиц и компаний, причастных к российской агрессии против Украины и оккупации Крыма, — под санкциями. Искренне благодарен американским партнерам за этот важный шаг солидарности с Украиной", — написал он на своей странице в Facebook.

Естественно, Порошенко не смог упустить возможности в очередной раз назвать Россию "страной-агрессором" и заявить, что она "должна почувствовать цену за грубое нарушение международного правопорядка".

Не забыл президент Украины сказать пару слов об "оккупации чужой территории, развязывании гибридной войны в центре Европы и убийстве тысяч невинных людей".

В заключение  благодарственного спича Порошенко заявил о своей надежде на то, что и другие страны, в первую очередь члены ЕС, продлят антироссийские санкции.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, США расширили список ограничительных мер в отношении России. В санкционный список попал ряд дочерних структур Газпрома, строительная организация "Мостотрест", и несколько министров правительства Республики Крым.

Под санкции попало АО "Газпром-Медиа Холдинг", которому в свою очередь принадлежат Матч ТВ, ТВ-3, ТНТ, "Пятница!", а также радиостанции Energy, Relax FM, Юмор FM и "Эхо Москвы".

Отметим, что организация "Мостотрест" занимается строительством Керченского моста. Под ограничительные меры попал центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске с филиалом в Севастополе.

Читайте также:

Евросоюз опять собрался продлить санкции против России

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить