В Швеции появился анонимный "бойцовский клуб"

Несколько десятков неизвестных в масках терроризируют Швецию

В Швеции группа из 40-60 молодых людей в масках вторую ночь устраивает беспорядки на улицах города Тролльхеттан. Хулиганы забрасывают камнями людей и устраивают поджоги.

"На месте находились около 40-60 молодых людей в масках, бросили, как минимум, четыре небольших булыжника и много пистонов в сторону полицейских машин", — рассказал представитель городской полиции Карл-Юхан Фремлинг.

По данным местной газеты, беспорядки начались после 22.00 мск и стихли примерно через 3 часа. По словам свидетелей, среди замаскированных были не только подростки, но и молодые люди примерно 25 лет.

"Я вне себя от ярости, когда думаю о том, как эти эгоисты подвергают угрозе других. Если у кого-нибудь в Кроногордене случится инфаркт, то мы не сможем отправить машину скорой помощи из-за этих шутов. Эти молодые люди играют жизнями других людей", — возмутился Карл-Юхан Фремлинг.

"Какого-либо развития пожара не произошло. Они попытались поджечь отдельные предметы, шины, но им это не удалось. Они стремятся к конфронтации с полицией, но мы придерживаемся осознанной оборонительной тактики, и они находились у нас под наблюдением", — отметил представитель полиции Тролльхеттана Маркус Карлссон. На данный момент полиция пока никого не задержала, однако ситуация оценивается как весьма опасная.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить