Из-за отсутствия транспорта украинская армия вынуждена вернуться к лошадям

Украинский военачальник попросил лошадь и запас овса из-за отсутствия транспорта

Журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook опубликовал рапорт начальника штаба одной из воинских частей вооруженных сил Украины на Донбассе.

Военачальник написал рапорт руководству с просьбой обеспечить его конем для выполнения боевых задач в отсутствии транспорта и топливо-мастильных материалов.

"В связи с отсутствием автомобильного транспорта и горюче-смазочных материалов в военной части прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об обеспечении меня боевым конем в количестве одна единица породы апшерон или степная скаковая и доспехи к нему согласно приказу от 17.01.1918 года, который до сих пор действует, для выполнения боевых задач на территории Донецкой и Луганской областей. Для лошади прошу выдать необходимый запас овса на один месяц", — написал начальник штаба.

Роман Бочкала утверждает, что это достоверный документ. "Абсолютно реальный рапорт. С передка. Дайте хоть лошадь, тылы", — прокомментировал документ автор поста.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов поручил концерну "Укроборонпром" создать оружие, которое не уступало бы российскому.

Турчинов добавил, что Украина уже увеличила объем производства в три раза, не называя при этом абсолютных цифр.

СМИ то и дело сообщают о провалах испытаний украинской техники. Так в мае 2016 года приостановили испытания украинской боевой машины поддержки танков "Азовец". Причиной провала стала некачественная оптика. Как сообщал украинский ресурс whoswhos. org, вместо специальных камер на бронемашину установили "видеоглазки" от домофонов.

Также провалил испытания бронеавтомобиль "Дозор-Б", изготовленный на Львовском бронетанковом заводе. В ходе испытаний у опытных образцов машин в зоне расположения двигателя образовались большие трещины длиной около 40-50 сантиметров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы