В КНДР казнили министра образования, еще двоих чиновников направили на "перевоспитание"

Министр образования расстрелян в КНДР — плохо учил

В КНДР расстрелян заместитель председателя правительства, отвечающий за образование, Ким Ён Чжин.

Пресс-секретарь министерства по объединению Южной Кореи сообщил, что недовольство властей Северной Кореи вызвала поза министра во время заседания Верховного народного собрания, прошедшего в конце июня, передает агентство Киодо.

По данному факту было проведено расследование и Ким Ён Чжин якобы был признан "антипартийным и контрреволюционным элементом".

Неназванные представители Сеула сообщили, что еще два высокопоставленных чиновника направлены в сельскохозяйственные районы на "перевоспитание". В указанные районы направили заместителя отдела пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи Че Хи и главу объединенного фронта, отвечавшего за политику в отношении Южной Кореи в партии Ким Ён Чхоль.

Ранее в СМИ появлялась информация о расстрелах бывшего министра сельского хозяйства Хван Мина и чиновника, возглавлявшего министерство образования. Их расстреляли из зенитных пулеметов по приказу Ким Чен Ына. В СМИ сообщалось, что один из казненных уснул во время совещания.

Ранее сообщалось о казнях высокопоставленных чиновников в КНДР. Часто такие сообщения оказываются ложными. В марте 2015 года южнокорейские СМИ писали о смерти Хан Гван Сана, отвечающего в Северной Корее за финансовые вопросы. Спустя восемь месяцев чиновник появился на публике вместе с Ким Чен Ыном.

Случаи казней не являются в КНДР секретом. В декабре 2013 года расстреляли Чан Сон Тхэка, являющегося дядей Ким Чен Ына.

Появлялись в СМИ и слухи о болезни Ким Чен Ына. Северная Корея такие слухи опровергала и называла их "преступным сговором" западных СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить