США приняли 10 тысяч беженцев из Сирии

План есть! США отчитались о выполнении годовой программы по приему 10 тысяч беженцев из Сирии

Посол США в Иордании Элис Уэлс заявила, что в грядущий понедельник Штаты выполнят намеченную норму по приему 10 тысяч беженцев из Сирии. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

 В преддверии выборов программа по приему беженцев из Сирии обращает на себя особое внимание. Кандидат от республиканцев Дональд Трамп ранее отметил, что сирийские беженцы представляют потенциальную угрозу для безопасности страны.

Элис Уэлс также отметила, что каждого беженца, принимаемого Штатами, проверяют спецслужбы. При этом, предпочтение при приеме беженцев в страну в рамках данной программы отдается жертвам насилия, нуждающимся в медицинской помощи или детям.

Напомним, что план Обамы по приему беженцев раскритиковали 72% американцев. Согласно опросу, проведенному Rasmussen Report. Инициативу осудили 49% американцев, ответивших исследователям, что не только сирийцев не хотят видеть в стране, но и любых других граждан с ближневосточного региона.

План интеграции беженцев в США поддержали только 20% населения, еще 22% отметили, что их можно распределить по другим странам, а семь процентов считают, что Вашингтон может принять более десяти тысяч переселенцев из Сирии.

Исследователи узнали причину критики опрошенных американцев плана Обамы, и из них 72% заявили, что такой подход угрожает национальной безопасности США.

Еще 47% ответили, что они "очень обеспокоены" вопросом интеграции беженцев, а 10% не интересуются этой темой

Стоит отметить, что страны Европы принимают сотни тысяч беженцев, при этом у местного населения мнение не спрашивают.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить