Херсонская область установит на границе с Крымом противотанковые ежи от "разных неожиданностей"

Украина установит на границе с Крымом заграждения

Первый заместитель председателя Комитета Верховной рады Украины по вопросам науки и образования Александр Спиваковский рассказал, что председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев занимается вопросом установки противотанковых ежей на границе с Крымом.

Александр Спиваковский рассказал, что Херхонская область получила семь тысяч метров металлических рельсов, швеллеров для изготовления ежей. Установить их планируют на административной границе с Крымом для того, "чтобы не было разных неожиданностей", передает РИА "Новости".

Ранее Служба безопасности Украины установила уровни террористической угрозы для регионов. Уровень реальной угрозы установили на границе с Крымом, в Луганской и Донецкой областях.

Украина уже заявляла о строительстве стены на границе с Россией. Проект "Стена" финансировался в рамках 15 международных проектов. Общий объев финансовой помощи на проект составлял 500 млн гривен. Спустя полгода после выделения средств на границе не появилось ничего, кроме 30 метров проволоки. Согласно проекту, там должны были возвести фортификационные сооружения, бетонные ограждения, вырыть рвы и установить сигнализации.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить