Американцам не нравится выбор между Трампом и Клинтон

Американцы не хотят выбирать между Клинтон и Трампом - опрос

Большая часть американцев на выборах президента США предпочли бы проголосовать за какого-нибудь другого кандидата, свидетельствуют результаты опроса.

Больше половины жителей США (57%) не хотят выбирать президента из двух кандидатов - Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. Это показал опрос, проведенный газетой Washington Post совместно с телекомпанией ABC.

Исследование показало, что 35% американцев предпочли бы альтернативного кандидата, например демократа Берни Сандерса или республиканца Теда Круза, которые выбыли из президентской гонки еще на предварительном этапе.

Как пишет РИА Новости, по мнению опрошенных, на президентское кресло могли бы претендовать независимые кандидаты Гэри Джонсон и Джил Стайл.

Отметим, опрос проходил 18 и 19 августа среди потенциальных избирателей. Был опрошен 231 человек, погрешность измерения не превышает 8,1%.

Всеобщие выборы президента пройдут в США 8 ноября этого года. В них примут участие два кандидата - Хиллари Клинтон от Демократической партии и Дональд Трамп от Республиканской.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в начале недели агентство Reuters и компания Ipsos провели опрос, согласно которому по популярности среди избирателей Хиллари Клинтон опережала Дональда Трампа на 6 процентных пунктов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *