Хакеры предприняли попытку взлома компьютеров штаба Трампа

Хакеры пытались взломать компьютеры штаба Трампа

Хакеры предприняли попытку взломать компьютеры предвыборного штаба Дональда Трампа, а также других организаций Республиканской партии, от которой миллиардер баллотируется на пост президента США.

По данным АиФ, попытка взлома была совершена в 2015 году. Тогда вредоносную программу обнаружили как минимум на одном компьютере сотрудника штаба Трампа. Как пишет издание, она рассылала вирусные письма другим сотрудникам штаба. Проникли ли хакеры во всю компьютерную систему штаба, неизвестно.

Отмечается, что Трамп и его соперница на выборах демократ Хилари Клинтон пользовались услугами одной фирмы для обеспечения безопасности. Один из источников указывает, что это была компания CrowdStrike. Другой назвал другую фирму.

Ранее ресурс WikiLeaks опубликовал электронную переписку национального комитета Демократической партии США, из которой стало известно, что многие партийные функционеры во время праймериз поддерживали Хилари Клинтон в ущерб другому кандидату, что запрещено правилами. Власти США заявили, что хакеры могут быть связаны с Россией. В Кремле эту версию назвали абсурдной.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить