В США прошел секретный брифинг для Дональда Трампа

ЦРУ поделилось с Трампом секретами "супердержавы"

В среду, 17 августа, сотрудники разведки США провели первый секретный брифинг для кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа, передает ТАСС со ссылкой на данные американского агентства Associated Press.

Основной темой брифинга стали угрозы для страны. Встреча проходила в офисе нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований, в кабинете, который защищен от прослушивания. Продолжалось мероприятие около двух часов.

Секретный брифинг провели сотрудники аппарата директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера.

Дональд Трамп пока никак не прокомментировал мероприятие. Ранее он говорил, что отнесется к услышанному скептически.

Участие в брифинге принимали вместе с республиканцем его ближайшие помощники. Среди них генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн, который ранее возглавлял Разведывательное управление Министерства обороны США, и губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что на брифинге может быть представлена общая информация о Северной Корее, России, Сирии и террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ). Не планировалось во время мероприятия раскрывать информацию о тайных операциях США, агентурной разведке и методах сбора информации разведчиками. Эти данные предоставляют только президенту.

Брифинги для кандидатов на пост президента США проводят после национальных партийных съездов по распоряжению действующего главы государства. Такие мероприятия проходят в стране с 1952 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить