Счастливчик-канадец сорвал крупный джекпот в лотерее Lotto Max

В Канаде счастливчик купил билет с выигрышем $46,3 млн

В одной из центральных провинций Канады был продан билет лотереи Lotto Max с выигрышем 60 млн канадских долларов ($46,3 млн). Об этом в субботу сообщили представители ассоциации Atlantic Lottery, которая проводит в Стране кленового листа около десятка подобных розыгрышей.

"Сыгравшие номера - 5, 7, 15, 18, 19, 27 и 28. Бонус- число - 25", - уточнили организаторы. Кроме того, еще 25 счастливчиков выиграли 1 млн долларов ($770 тысяч) в качестве "утешительного" приза. Эти билеты были реализованы в провинциях Онтарио, Квебек, Британская Колумбия, Альберта, Саскачеван и Манитоба.

В октябре 2015 года в лотерею "6 из 49" был разыгран крупнейший в истории Канады джекпот в размере 64 млн канадских долларов ($49,5 млн).

В конце декабря прошлого года в Канаде также был зафиксирован выигрышный джекпот в размере $60 млн в лотерею Lotto Max. На тот момент выигрыш составлял $46,2 млн.

Напомним, как рассказывала Правда.Ру, в Бельгии самый крупный выигрыш в лотерею  остался невостребованным: неизвестный житель Брюсселя так и не явился за причитающимися ему 6 миллионами евро. сообщил журналистам представитель национальной лотереи.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *