Самый крупный выигрыш в Бельгии остался невостребованным

Выигрыш в 6 млн евро остался невостребованным

В последний день, отведенный для получения выигрыша в национальную лотерею Бельгии, неизвестный житель Брюсселя так и не явился за причитающимися ему 6 миллионами евро. сообщил журналистам представитель национальной лотереи.

В поиске победителя ее администрация разместила соответствующие оповещения в газетах на трех официальных языках Бельгии (французском, голландском и немецком), а также расклеила объявления во всех пунктах продажи лотерейных билетов.

Речь идет о самом крупном выигрыше в истории этой лотереи. Выигрышный билет был действителен по 13 августа.

В Бельгии в декабре 2008 год уже был зафиксирован случай, когда победитель лотереи не явился за выигрышем в один миллион евро.

Самый же крупный для Бельгии выигрыш на сумму 100 миллионов евро был зарегистрирован в лотерее EuroMillions в 2007 году.

В этом году в России тоже зафиксирован рекордный выигрыш: житель Новосибирска выиграл в лотерею 358 миллионов рублей. До этого рекордным считался выигрыш в 202 миллиона 441 тысячу рублей. Его обладателем стал житель Нижнего Новгорода летом 2014 года.

Ранее Правда.Ру писала, что рекордный джекпот в полтора миллиарда долларов сорвал счастливчик из городка Чино-Хиллз, что в пригороде Лос-Анджелеса, США. Счастливчика зовут Эрик Брегг. Точная сумма выигрыша составляет $1,59 млрд.

А в Испании одним из победителей рождественской лотереи стал безработный иммигрант из Сенегала Нгаме: ему досталась десятая часть главного приза El Gordo - 400 тысяч евро.

Напомним, что в Китае победитель лотереи не явился за выигрышем в $4 млн.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *