Как перед войной: Россия может разорвать дипотношения с Украиной

Россия готовится разорвать дипотношения с Украиной

Россия в качестве ответной меры на попытки терактов в Крыму может разорвать дипотношения с Украиной. Некоторые факты и сведения позволяют сделать такое предположение.

Как рассказал источник в российских внешнеполитических кругах газете "Известия", разрыв дипотношений вполне может случиться.

"Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Он отметил, что "последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных", — сообщил источник.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил следующее: "Что касается разрыва дипотношений — это прерогатива главы государства. Но Москве необходимо пересмотреть отношения с Киевом с учетом последних событий".

Напомним, что ранее, Владимир Путин заявил, что не оставит случившееся на полуострове без ответа. "Конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно", — заявил также Владимир Путин.

Напомним, что 10 августа Федеральная служба безопасности сообщила о предотвращении терактов в Крыму и нескольких попыток прорыва украинских диверсионно-разведывательных групп. В результате боестолкновений погибли двое российских военнослужащих.

Президент России Владимир Путин, говоря о попытке прорыва в Крым, заявил, что Украина вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешла к практике террора.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить