Отрыв Хиллари Клинтон от Дональда Трампа увеличился до 8%

Трамп на 8% впереди Клинтон среди белого населения. Клинтон на 57% - среди "не белого"

На восемь процентов опережает Хиллари Клинтон своего соперника Дональда Трампа по популярности среди населения США. Об этом свидетельствую данные опроса, организованного газетой Washington Post и телеканалом ABC.

Участниками исследования, проводившегося с 1 по 4 августа, стали 815 зарегистрированных избирателей. На вопрос: за кого бы они проголосовали, если бы выборы главы государства проводились уже сегодня, 50% опрошенных ответили "за Клинтон". За Трампа высказались 42% респондентов. Таким образом, экс-госсекретарь увеличила отрыв от своего противника: еще в июле она набирала 47%, а магнат - 43%.

"Хиллари Клинтон лидирует после завершения национальных съездов двух партий, опережая Дональда Трампа на восемь очков, чему поспособствовала консолидация демократов. Республиканцам же пока не удается сплотиться вокруг своего кандидата", - констатирует издание.

Данные опроса показывают, что только среди белого населения Тр амп значительно опережает Клинтон (52% против 40%), зато среди людей с другим цветом кожи бывшая первая леди набирает 75%, тогда как бизнесмен - лишь 18%. Больше половины от общего числа респондентов при этом считают, что Трамп "зашел слишком далеко" в своей критике различных групп и меньшинств.

Результаты опроса, проведенного телеканалом NBC и газетой Wall Street Journal, свидетельствуют, что Клинтон опережает по популярности Трампа на 9%. Схожие результаты показали опросы общественного мнения, проведенные на этой неделе другими СМИ. Телекомпания Fox News сообщила, что Клинтон обогнала Трампа на 10%, а агентство Рейтер и компания Ipsos опубликовали данные, согласно которым Клинтон лидирует с отрывом в 8%.

В конце июня данный опрос показал, что Клинтон поддерживают на 12% больше американцев, чем ее соперника Трампа.

Выборы президента США состоятся 8 ноября текущего года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить