Рио-де-Жанейро готовит спартанские условия для спортсменов и зрителей

Олимпийское Рио оказалось "бытовым адом"

Олимпиада в Рио еще не успела начаться, однако уже успела изрядно "обрасти" скандалами. Большинство из них связаны с неудовлетворительным состоянием спортивных объектов и условиями проживания зрителей и спортсменов.

 Атмосферу нервозности подогревают слухи о грядущих терактах ИГ и возможном распространении вируса Зика.

Охраной олимпиады по плану должны были заниматься около 3 тысяч охранников, однако есть информация, что таковых набрали только 500. Власти страны, в свою очередь, заявляют, что на охрану Олимпиады будут брошены военные и усиленные отряды полиции.

Объектом критики также стало побережье Рио-де-Жанейро, которой спешно очищается от мусора в последние дни. Ранее Правда. Ру писала, что спортсмены, которые прибыли в Рио-де-Жанейро для тренировок в начале июля , отмечали ужасное качество воды в заливе Гуанабара. Будущие участники соревнований по парусному спорту попали в огромное нефтяное пятно.

"Мы никогда не встречали ничего подобного на соревнованиях мирового уровня. Это не вода, а катастрофа! Нашей яхте нанесён серьёзный урон. Придётся очень постараться, чтобы очистить поверхность судна к старту Олимпиады. Увы, мы не можем перенести Игры в какое-нибудь другое место. Но, откровенно говоря, залив Гуанабара вызывает чувство омерзения у любого профессионального яхтсмена. Очень жаль, что судьба олимпийского золота будет решаться именно здесь", — рассказали Камилла Седеркройтц и Ноора Рускола, которые представят на Олимпиаде Финляндию в женской регате.

Напомним, что 31 июля директора Олимпийской деревни Марио Силенти уволили после проверки состояния номеров в олимпийской деревни Рио-де-Жанейро. Проверяющие рассказали, что в некоторых зданиях протекает крыша, разбита плитка в туалетах и неисправна электропроводка, в нескольких номерах отсутствовали кровати и унитазы. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить