Крым можно вернуть лишь ценой мировой войны - Трамп

Трамп: Попытка вернуть Крым силой может спровоцировать Третью мировую войну

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что попытка силой отобрать у России Крым, чтобы вернуть Украине, может спровоцировать Третью Мировую войну.

Свое мнение политик высказал в ходе выступления в штате Огайо, передает РИА Новости со ссылкой на издание Politico.

При этом миллиардер также ответил на заявления в средствах массовой информации после его интервью ABC. СМИ тогда писали о том, что Трамп не знал о присоединении Крыма к России в 2014 году.

"Я знаю это точно, - сказал участник предвыборной борьбы. - Это было примерно два года назад".

Как пишет Российская газета,Трамп напомнил разговор с корреспондентом ABC, когда он ответил журналисту, что РФ не будет вторгаться на украинскую территорию. На что сотрудник ABC сказал, что "она уже на Украине".

"Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите вернуться назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его (Крым) обратно?" - пояснил кандидат.

Также кандидат в президенты подчеркнул тот факт, что на данный момент на Украине царят беспорядки. Он добавил, что подобные ситуации происходят в тот момент, когда "у власти находится администрация Обамы с его прочными связями с НАТО". 

Дональд Трамп сказал, что предпочел бы дружить с Россией для окончательной победы над «Исламским государством» (Организация запрещена в РФ). В ответ на заявления американского миллиардера, первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет пригласил политика посетить Крым.

Читайте также: 

Трамп вновь заявил о возможности признания Крыма российским

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить