Трамп обвинил Клинтон виновной в мировом терроризме

Трамп объявил Клинтон непригодной к президентству

Кандидат в президенты от республиканской партии Дональд Трамп раскритиковал выступление кандидата от демократов Хиллари Клинтон на партийном съезде в Филадельфии.

Трамп обрушился на Клинтон сразу после ее выступления, заявив в "Твиттере", что она не способна к серьезным решениям.

"Никто не принимает решения хуже, чем Хиллари Клинтон - коррупция и разрушение следуют за ней повсюду", - сообщил Трамп.

Также политик подметил, что Клинтон употребила выражение "радикальный ислам" по отношению к терроризму.

"Войны Хиллари на Ближнем Востоке привели к разрушению, терроризму и деятельности ИГ по всему миру", - добавил кандидат в президенты.

Кроме того, Трамп сделал акцент на экономической программе Клинтон.

"Хиллари представляет себе мир без границ, где у рабочих людей нет ни власти, ни работы, ни безопасности.Хиллари никогда не реформирует Уолл-Стрит. Она принадлежит Уолл-Стриту!" - заявил он.

Однако сама Хиллари Клинтон была готова к подобному выпаду в ее адрес и в ходе своей речи на съезде в Филадельфии предположила, что Трампа уязвит ее критика.

"Человек, которого можно уязвить твитом, - это не тот человек, которому мы можем доверять ядерное оружие", - сказала кандидат в президенты.

Напомним, что на этом партийном съезде в Филадельфии Хиллари Клинтон официально стала кандидатом на пост президента США от Демократической партии, обогнав в предвыборной гонке соперника-однопартийца, сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса.

*ИГ - "Исламское государство", запрещенная в России террористическая организация.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы