Хиллари Клинтон согласилась баллотироваться на пост президента США

Хиллари Клинтон дала официальное согласие баллотироваться на пост президента США

28 июля экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон дала согласие баллотироваться на пост президента страны в качестве официального кандидата Демократической партии.

Клинтон национальном съезде демократов в Филадельфии поблагодарила всех за доверие и согласилась стать кандидатом на выборах 8 ноября.

"Я принимаю ваше предложение", - заявила Клинтон под оглушительные аплодисменты и одобрительный свист делегатов и гостей форума, собравшихся в филадельфийском спорткомплексе "Уэллс-Фарго-центр".

Отметим, Хиллари Клинтон стала первой в истории женщиной-кандидатом на пост президента США от одной из двух главных американских политических партий. Как пишет ТАСС, Клинтон намерена активизировать борьбу с международным терроризмом в случае победы на ноябрьских президентских выборах в США.

По словам Клинтон, "мы будем работать со всеми американцами и нашими союзниками (за рубежом), чтобы бороться с терроризмом и нанести ему поражение". Также она обвинила своего политического оппонента Дональда Трампа, который будет участвовать в ноябрьских президентских выборах от Республиканской партии, в том, что он вносит раскол в американское общество, негативно сказывающийся косвенным образом в том числе на контртеррористических усилиях.

Правда.ру ранее сообщала о том, что 27 июля сенатор от штата Вирджиния Тимоти Кейн дал согласие баллотироваться в вице-президенты США от Демократической партии на ноябрьских выборах.

В своем выступлении Кейн рассказывал о работе в Конгрессе, а также говорил, каким отличным президентом будет Хиллари Клинтон. Как и другие участники съезда, Кейн посвятил значительную часть своей речи критике их соперника в борьбе за Белый дом - кандидата республиканцев Дональда Трампа. "Ни одному слову Дональда Трампа верить нельзя", - утверждал сенатор под одобрительный шум зала, который несколько раз повторил за ним этот лозунг.

Как пишет ИА Интерфакс, речь сенатора из Вирджинии - одна из самых важных в его политической карьере - продолжалась 30 минут, постоянно прерывалась аплодисментами, но не вызвала недовольства у кого-либо из делегатов съезда.

Сторонники вчерашнего соперника Клинтон на этапе праймериз - сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса - ранее заявляли, что Кейн придерживается "недостаточно прогрессивных взглядов" по некоторым важным вопросам внутренней и внешней политики страны. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить