Мнения из США: Хиллари президент? Это катастрофа!

Протесты в Филадельфии: "Хиллари - это конец мифа о демократии в США"

 

Накануне открытия национального съезда демократической партии США в Филадельфии прошла акция протеста против выдвижения Хиллари Клинтон кандидатом в президенты.

Собственно, главная цель съезда в этом и заключается — его делегаты должны утвердить кандидатуру Клинтон на выборах. По большому счету, после ее победы в праймериз это формальность. Но это не помешало нескольким сотням людей прийти в воскресенье к зданию городоской мэрии.

Напомним, открытию съезда предшествовал очередной скандал в стане демократов. В результате утечки сведений из Национального комитета Демократической партии (НКДП) стало известно, что партфункционеры с самого начала пытались помешать кампании соперника Клинтон на праймериз — Берни Сандерса. Скандал стал причиной отставки председателя НКДП Дебби Вассерман-Шульц.

Демонстранты на площади в центре Филадельфии скандировали лозунг "Позор НКДП" и устроили символические похороны. Активисты водрузили гроб, на крышке которого красовалась аббревиатура НКДП, на крышу своего автобуса, сообщает ТАСС.

"Этот год ознаменовал конец мифа о демократии в Америке. Хиллари Клинтон стала официальным кандидатом от Демократической партии лишь благодаря грубым фальсификациям и подтасовкам на праймериз. Если следующим президентом станет насквозь коррумпированная Хиллари, то вера в свободные выборы в нашей стране окончательно рухнет", — заявил главный редактор газеты Liberation News Уолтер Сморалек.

348994.jpeg

Список претензий собравшихся, впрочем, этим не ограничивался. Некоторые участники демонстрации скандировали "Хиллари — ставленница Уолл-стрит".

Другие протестовали против военных действий США в Ираке и Афганистане. Часть присутствовавших протестовали против "политических династий в Белом доме".

Кроме того, звучали требования прекратить добычу нефти методом фрекинга.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить