Вероятный убийца Павла Шеремета попал на видео

Эксперт указал на видео возможного убийцу Павла Шеремета

Проанализировав видеозапись взрыва, в результате которого погиб украинский журналист Павел Шеремет, руководитель оперативной секции по делам терактов Отдела по борьбе с Уголовным терроризмом и убийствами полиции в Варшаве Анджей Мрочек, указал на вероятного исполнителя убийства.

 На кадрах видно, как мужчина с тростью ведет себя крайне неестественно, что вызывает подозрения.

"Мужчина в шапке с тростью ведет себя неестественно. Обратите внимание — в начале видео этот мужчина идет с того же направления, с которого едет машина Шеремета. Он доходит до пересечения и задерживается. Машина еще не доехала, а он уже задержался. Стоит спиной к улице. В момент взрыва он продолжает стоять спиной и даже не содрогнулся от взрыва. После взрыва обратите внимание на его левую руку. Как бы он что-то поправлял, чтобы не выпало из кармана", — рассказал Анджей Мрочек.

После взрыва мужчина "видит, что к машине бегут люди, и он также начинает бежать. И трость ему уже не нужна. Сначала я думал, что он глухой. Но, кажется, он просто привык к взрывам. Он бежит как молодой парень, а не как человек, который использует тросточку. Странное поведение. Шапка, трость, а бегает, как молодой. Возникает вопрос: дождался ли этот мужчина полицию и составил ли свидетельские показания? Есть вероятность, что он подбежал к машине только чтобы проверить, удалось ли убийство. Не исключено, что именно он мог детонировать взрывное устройство на расстоянии", — пояснил эксперт.

Напомним, что машина, в которой находился журналист, взорвалась утром 20 июля, когда Павел Шеремет ехал на радиоэфир. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство". Президент Украины Петр Порошенко поручил незамедлительно расследовать это преступление и наказать виновных.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *