Трамп официально стал кандидатом на пост президента США

Дональд Трамп официально утвержден кандидатом на пост президента США

Миллиардер Дональд Трамп официально утвержден кандидатом от Республиканской партии на пост президента США.

19 июля такое решение приняли делегаты проходящего в Кливленде (штат Огайо) партийного съезда. Отметим, что для выдвижения бизнесмена на пост президента требовалось простое большинство голосов (1237 делегатов из 2472 возможных). Оно было набрано спустя час с небольшим после начала голосования.

Как пишет ТАСС, сценарии "партийного бунта" против кандидата не осуществились. В итоге Трамп должен будет дать свое формальное согласие баллотироваться на высший государственный пост на предстоящих в ноябре в США всеобщих выборах.

Миллиардер пообещал не подвести своих сторонников. "Это такая честь - стать кандидатом от Республиканской партии в президенты США, - признался Трамп. - Я буду делать все возможное и никогда вас не подведу".

Напомним, соперником Трампа на выборах восьмого ноября станет Хиллари Клинтон, которую планирует выдвинуть в президенты на следующей неделе Демократическая партия.

Правда.ру ранее писала, что кандидат от республиканской партии Дональд Трамп имеет в своем активе в десятки раз меньше  средств, чем его оппонент от лагеря демократов Хиллари Клинтон.

По данным Федеральной избирательной комиссии, сейчас на свою избирательную кампанию бывший госсекретарь США имеет $42 млн, а то время как на счету у Дональда Трампа всего $1,3 млн.

Как сообщает CNN, Клинтон также вкладывает огромные средства в телевизионную рекламу, Трамп же, напротив, не спешит тратить деньги в этом направлении.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить