Украинские "нацики" показали свое лицо перед Крестным ходом

Бандеровские мракобесы заблокировали Крестный ход на Украине

На Украине националисты заблокировали продвижение Крестного хода из Мгарского монастыря. Полиция бездействует.

 Сегодня утром в сети появилось видео от одного из участников Крестного хода. На кадрах видны люди с флагами радикальных организаций, которые выкрикивают непотребства в адрес участников Крестного хода. Радикалы не стесняются угрожать и, как зомби по многу раз повторяют любимую "кричалку" насчет "сала Украине".

Напомним, что один Крестный ход мира вышел 3 июля из Донецкой области, а второй стартовал 9 июля из Почаевской лавры на западе страны. Планируется, что участники мероприятия встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке, а затем пройдут в главный монастырь Украины — Киево-Печерскую лавру, где 27-28 июля состоятся торжественные богослужения.

13 июля "западный" Крестный ход стал объектом нападения со стороны радикалов. "На границе Полтавской области не доходя до Чутово колонну Крестного хода встретил "Правый сектор"(организация запрещена в РФ) и "Азов". Они устроили психологическую атаку", — сообщал Правде.Ру участник мероприятия Сергей Рыжков. Крестоходцев снимали на видео и всячески запугивали. 15 человек намеревались прорваться к Святыням, но их не пустили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить