Слепая любовь Евросоюза, или Киев в роли Гарри Поттера

Плотницкий о слепой любви Евросоюза

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий сравнил украинские власти с персонажем культового бестселлера "Гарри Поттер". Размышляя о необходимости введения санкций в отношении Киева со стороны Евросоюза Плотницкий сообщил, что ЕС "избаловал Украину".

"По сути, страны Евросоюза избаловали Киев своей слепой любовью так же, как персонажи "Гарри Поттера" мистер и миссис Дурсль - своего сына Дадли. В результате Киев ведет себя так же неблагодарно и неадекватно, как Дадли Дурсль", - приводит его слова ЛуганскИнформЦентр.

В этом контексте Плотницкий призвал Европейский союз "ввести новые санкции, но не против Украины, а персонально против Порошенко и тех его сообщников, которые наиболее активно поддерживают продолжение войны".

Автор семитомной серии книг о Гарри Поттере - британская писательница Джоан Роулинг. Книги о приключениях юного волшебника были выпущены в период с 1997 по 2007 год. Они изданы более чем в 200 странах, общим тиражом 450 млн экземпляров и переведены на 79 языков. По произведениям сняты восемь блокбастеров. 

Поттеромания в России и на пространствах СНГ продолжается. По украинским издательствам ходит человек и предлагает издать свою книжку - "Справочник мага".

Время подобной макулатуры давно миновало издательства, скорее всего, данному автору вежливо или не очень ситуацию объяснили. Однако при виде этого автора издательства начинают облизываться, и прикидывать насчет авторских прав...

Фишка в том, что предлагая "Справочник мага", автор рукописи демонстрирует паспорт. Где в графе "имя-фамилия", совершенно четко написано Гарри Захарович Поттер. Продолжение о загадочном Гарри Захаровиче здесь...

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить