США ждут уличные протесты и война?

"Вот-вот взорвется": Городам США предрекли превращение в зону боевых действий

Америку накрыла волна полицейских расстрелов черных мужчин по всей стране . Левые уже заговорили об "эпидемии", так как ни один из тех людей, которые были убиты в последние годы, не делал ничего плохого.

В принципе, логика в этом есть - эксперты ищут объяснения проблемы в том, как Америка управляется. Тот факт, что белые и латиноамериканцы фактически были убиты гораздо в большем количестве,не имеет значения, так как идет вразрез с описательной картинкой СМИ.  

То, что сегодня происходит, сильно отличается от бурных протестов 960-х и начале 1970-х годов просто потому, что эти протесты были не санкционированы властями. Администрации президента Линдона Джонсона и президента Ричарда М. Никсона осуждали и стремились подорвать и подавить беспорядки.

Нынешний обитатель Белого дома, напротив, не делает проблемы из этих вещей. Наоборот, именно Барак Обама является основным зачинщиком этого.  Собственно, по Оруэллу, надо смотреть, что он получает. Обама был зачинщиком расового разделения с первых дней своего президентства. Удивительно то, как много людей не понимают Обаму - кто он и что он - и не верят, что он представляет угрозу для всей нации. Он революционер, но не такой, как Че Гевара (и этот идиот в Венесуэле). Он вундеркинд Саула Алинского. Он ввязался в политическую войну, потому что его целью всегда было то же самое: фундаментальная трансформация Америки.  

Обаме осталось во власти около семи месяцев. Циркулируют слухи о том,  что человек пытается "начать расовую войну", "осуществлять военное положение, чтобы он мог остаться в офисе", "окружить нас пушками" и т.д. Это просто просто бред теоретиков заговора.

Но очевидно, что американский народ в настоящее время взбешен по разным поводам, и, что еще хуже, благодаря непрекращающейся стратегии "разделяй и властвуй"  социальные изменения имеют характеристики воздуха - и нет недостатка в проблемных инцидентах. Другими словами, США находятся на грани общественного хаоса, и мы не единственные, кто так думает.

"Мы сидим на пороховой бочке, - сказал бывший начальник полиции и комиссар полиции Филадельфии Чарльз Рэмси в интервью NBC News. - Вы можете назвать это пороховой бочкой. Можно сказать, что мы обработаны нитроглицерином. Очевидно, что мы находимся в очень, очень критическом моменте истории этой страны".

Рэмси опасается "инцидента" на одном из мероприятий национальных политических конвенций в конце этого месяца. Левые стоят за этими протестами, считает он. Это все, что вам нужно знать, удачи. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *