Как испортить аппетит Обаме? Напомнить о сотрудничестве с Россией

Алексис Ципрас заставил нервничать Обаму на ужине НАТО

Очень резкую реакцию со стороны американского президента вызвали слова премьер-министра Греции о том, что противостояние с Москвой пора бы прекратить, чтобы быстрее разрешить кризис в Сирии. Мирная атмосфера тожественного ужина лидеров стран НАТО была испорчена, а Барак Обама не стал сдерживаться и посоветовал главе греческого правительства "поговорить об этом со своим другом Путиным".

Сначала о таком невиданном "нарушении консенсуса", к которому пришли представители стран НАТО, заговорили СМИ. Затем факт "разноса" подтвердил и министр обороны Греции Панос Камменос подтвердил эту информацию. "Это вы должны сказать своему другу Путину", — привёл слова американского президента в ответ на предложение греческого политика Камменос. Тем не менее Афины и Вашингтон поддерживают "великолепные отношения", подчеркнул министр обороны Греции.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, недавно официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что между Вашингтоном и Москвой нет военного сотрудничества по борьбе с терроризмом в Сирии.

"Не существует никакого американо-российского сотрудничества в военной сфере по Сирии. Мы продолжаем рассматривать варианты и альтернативы предложений по борьбе с ИГ* и "Фронтом ан-Нусра", — сказал Кирби.

* запрещены на территории РФ

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Автор Алла Пустова
Алла Пустова — журналист, бывший сотрудник новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить