В Миннесоте демонстранты забросали полицию бутылками и петардами

В Миннесоте протестующие против жестокости полиции пустили в ход бутылки и петарды

Вчера вечером в городе Сент-Пол, штат Миннесота, прошла еще одна демонстрация против полицейской жестокости. Участники мероприятия перекрыли участок дороги на одном из местных шоссе.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Однако правоохранительным органам не удалось убедить протестующих - в ответ на требование разблокировать дорогу, участники демонстрации начали кидать камни и петарды и прочие предметы в сторону полиции.

По последний данным, в митинге приняли участие около нескольких сотен человек.

Как сообщает Fox 4, митингующим удалось ранить одного из сотрудника полиции - в него попал горящий фейерверк. Также еще двое правоохранителей получили травмы от удара брошенными в них предметами.

Для того, чтобы разогнать протестующих и разблокировать движение на шоссе, полиции пришлось применить спецсредства.

Массовые протесты в США против жестокости полиции проходят не впервые. Ранее Правда.Ру сообщала, что жители Сент-Луиса, штат Миссури, выступили против жестокости полицейских - в городском парке собрались несколько сотен человек, включая семьи двух застреленных подростков.

Перед протестующими выступала мать застреленного 9 августа в Фергюсоне темнокожего подростка Майкла Брауна, а также семья Трейвона Мартина, который был застрелен в 2012 году во Флориде. Оба убийства привели к беспорядкам, вызвав широкий резонанс среди общественности.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить