Тоскана проголосовала за отмену санкций против России

Совет Тосканы выступил за отмену антироссийских санкций

Члены совета итальянской области Тоскана единогласно проголосовали за резолюцию, в которой призвали местное правительство добиваться "преодоления" санкционного режима с Россией. В пользу такого решения проголосовали 33 из 33 присутствующих на заседании областных советников.

 "За" резолюцию проголосовали таже и представители Демократической партии, составляющие правящее большинство в этом законодательном органе.

В тексте документа не затрагивается вопрос признания Крыма. Все внимание уделено активизации работы с правительством и парламентом Италии для снятия режима санкций.

Как сообщил глава группы советников от партии "Лига Севера" Мануэль Вескови, цель резолюции — "подтолкнуть правительство страны к тому, чтобы добиваться отмены антироссийских санкций, из-за которых итальянские компании терпят убытки".

"Для меня невероятен тот факт, что итальянские компании не могут работать с российскими предпринимателями. Эта резолюция — шаг в сторону того, чтобы наши компании смогли вернуться в Россию", — добавил он.

Ранее в трех северных областях Италии — Венето, Лигурии и Ломбардии были приняты документы, в которых местные депутаты призвали правительство страны признать Крым российской территорией, а также двигаться в направлении смягчения санкций.

Читайте также:

Итальянские фермеры протестуют против антироссийских санкций

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *