ДНР готова простить "раскаявшихся" бойцов ВСУ

ДНР готова принять "раскаявшихся" украинских военных

ДНР готова принять в ряды своих вооруженных сил украинских силовиков, которые не согласны с нынешней политикой властей. Об этом в воскресенье заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

 "Предлагаем военнослужащим ВСУ, несогласным с политикой проводимой властями Киева, переходить на сторону Республики. Наша цель — мир на Донбассе!", — отметил Эдуард Басурин.

Здесь стоит напомнить, что многие полевые командиры Донбасса уже несколько лет в многочисленных интервью предлагают бойцам АТО не умирать понапрасну за продажные киевские власти. В частности, в двухгодичной давности интервью, опубликованном на Youtube, Игорь Безлер предлагал здравомыслящим украинцам объединить силы с отрядами ДНР и ЛНР, чтобы затем освободить Киев.

Ранее Правда.Ру писала, что 29 июня киевские силовики продвинулись на 4 км в районе Дебальцево, подобравшись вплотную к населенному пункту Логвиново, но занять его так и не сумели. По мнению экспертов, это была разведка боем, и в ближайшее время стоит ожидать крупных наступательных операций ВСУ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить