Беспощадная "американская мечта" сводит граждан в могилу

Белые американцы средних лет умирают все чаще

В США опубликован доклад компании Brookings Institution's Hamilton Project, результаты которого шокировали общественность. Выяснилось, что белое население в последние годы стремительно сокращается из-за высокой смертности в возрасте от 45 до 54 лет.

 Ведущие экономисты отмечают, что тревожный всплеск смертности среди людей среднего возраста белых американцев требует принятия срочных мер. В ближайшее время властям США рекомендовано пересмотреть политику социальной безопасности. Об этом пишет JANET ADAMY в статье, опубликованной в The Wall Street Journal.

 Авторы доклада подчеркивают, что среди главных причин смерти — употребление наркотиков, в том числе и легких опиатов, самоубийство, хронические заболевания, асоциальный образ жизни вследствие потери работы. В то же время, у латиносов и чернокожих, наоборот, замечено увеличение продолжительности жизни.

В среду на конференции мониторинговой компании экономист Пристонского университета Анна Кейс отметила, что причиной многих суицидов является "смерть от отчаяния". Многие взрослые люди с высшим образованием вынуждены работать на кредитные организации всю жизнь и к 50 годам остаются фактически ни с чем, под гнетом многочисленных болезней и социальной изоляции.

Также в докладе упоминается, что рост числа заболеваний в среднем возрасте негативно сказывается на системе социального обеспечения, которая испытывает непомерные нагрузки.

Стоит отметить, что так называемая "американская мечта" заставляет граждан США с юных лет гнаться за успехом, который светит далеко не каждому. В отличие от гедонистической Европы, где отмечается тенденция к инфантилизму у граждан того же среднего возраста, в плане труда рядовые американцы беспощадны, как к себе, так и к окружающим. Соответственно, вот и результат.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы