В "колеблющихся штатах" Клинтон опережает Трампа на 11 % - опрос

Клинтон опережает Трампа в "колеблющихся штатах"

Кандидат на поста президента США от Демократической партии, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон опережает своего соперника от Республиканской партии, бизнесмена Дональда Трампа на 11 процентов.

Такой показатель дал опрос в так называемых "колеблющихся штатах", сообщил CBC, по заказу которого исследовательская служба YouGov  провела опрос общественного мнения.

В этих штатах ни один из претендентов на Белый дом не обладает поддержкой значительного большинства избирателей, поэтому за их голоса ведется упорная борьба. Во Флориде экс-госсекретарь опережает бизнесмена на 3% (44% против 41%), в Колорадо - на 1% (40% против 39%), в Висконсине - на 5% (41% против 36%), в Северной Каролине - на 2% (44% против 42%). По Соединенным Штатам в целом Клинтон, согласно опросу, увеличила свой отрыв от Трампа по популярности до 12% (51% против 39%).

Как пишет ТАСС, Хиллари Клинтон уже обеспечила себе выдвижение официальным кандидатом на пост президента США от Демократической партии на предстоящем 25-28 июля в Филадельфии (штат Пенсильвания) национальном партийном съезде.

Отметим, после завершения первичных выборов и собраний партийных активистов она заручилась поддержкой 2,8 тыс. делегатов-выборщиков, чего более чем достаточно для того, чтобы автоматически стать кандидатом. Хотя Трамп со своей стороны  преодолел этот барьер в конце прошлого месяца В его активе голоса 1542 выборщиков из 2472.

Стоит добавить, что съезд Республиканской партии, на котором Трампа назовут официальным кандидатом, пройдет в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля.

Правда.ру ранее писала, что кандидат от республиканской партии Дональд Трамп имеет в своем активе в десятки раз меньше  средств, чем его оппонент от лагеря демократов Хиллари Клинтон.

По данным Федеральной избирательной комиссии, сейчас на свою избирательную кампанию бывший госсекретарь США имеет $42 млн, а то время как на счету у Дональда Трампа всего $1,3 млн.

Как сообщает CNN, Клинтон также вкладывает огромные средства в телевизионную рекламу, Трамп же, напротив, не спешит тратить деньги в этом направлении.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы