Трамп считает, что мигранты погубят Евросоюз

Трамп: Европа развалится из-за мигрантов

Массовая иммиграция в Европу приведет не только к распаду Евросоюза (ЕС), но и к тому, что в обозримом будущем континент нельзя будет узнать, заявил миллиардер Дональд Трамп.

Об этом говорится в опубликованном в понедельник газетой The Times интервью кандидата в президенты от Республиканской партии. "Мне кажется, что ЕС развалится. Если бы не проблема иммиграции, о развале сообщества не могло быть и речи. Но люди в Великобритании уже сыты по горло! Вот увидите, другие страны последуют примеру Лондона", - цитирует  ТАСС слова Трампа.

"Конечно, было бы гораздо проще сказать: давайте принимать беженцев с распростертыми объятьями, однако в таком случае Европу через десять лет никто не узнает. Нельзя допустить, чтобы это произошло", - подчеркнул он.

"Я бы не пускал беженцев в Европу. Предоставлял бы им помощь, но при этом отправлял обратно, создавая специальные зоны безопасности", - добавил Трамп.

Ранее британские парламентарии обсудили поведение миллиардера и петицию с требованием запретить ему визиты в Великобританию, которую подписали более 500 тыс. граждан Соединенного Королевства. Упомянутый документ был ответом на призыв Трампа запретить въезд в США мусульманам, которых он считает угрозой для национальной безопасности страны.

Отметим, что Трамп и ранее допускал резкие высказывания в адрес представителей других национальностей и мигрантов - к примеру, политик в оскорбительном тоне отозвался о мексиканцах, предлагая построить стену на американско-мексиканской границе. 

Впрочем, ранее Трамп говорил ровно противоположные вещи, призывая власти США принимать сирийских беженцев, так как эти люди бегут из "настоящего ада". 

Хотя США не испытывают большой миграционной нагрузки в связи с оттоком населения с Ближнего Востока и Африки, за все время с начала сирийского конфликта страна приняла всего полторы тысячи беженцев (в Евросоюз мигрировало полмиллиона людей).  

Ранее представитель  Белого дома Джош Эрнест пообещал, что США примут еще 10000 беженцев из Сирии.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить