Лидер лейбористов Джереми Корбин в отставку не пойдет

Глава Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин отказался покинуть свой пост

Глава Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин выступил с заявлением, что, несмотря на массовый уход в отставку членов теневого правительства, сформированного партией, не собирается покидать свой пост.

По его словам, выбор нового главы партии может пройти только через демократические выборы. Как сообщает РИА Новости, Корбин отметил, что сожалеет "в связи с отставками членов моего «теневого» кабинета. Но я не собираюсь предать доверие тех, кто за меня голосовал, и миллионов сторонников по всей стране, которые нуждаются в том, чтобы их интересы представляла Лейбористская партия. Те, кто хочет сменить лидера Лейбористской партии, должны будут пройти через демократические выборы, на которых я выдвину свою кандидатуру."

Напомним, в настоящий момент о своём уходе из теневого правительства уже сообщили 12 министров. Ожидается, что в ближайшее время их число увеличится.

Фактически, причинами недовольства министров стала слабая, по их мнению, агитационная кампания в преддверии референдума и снижение популярности партии среди избирателей. Виновником сложившейся ситуации они называют Джереми Корбина.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, cторонники выхода Великобритании из Евросоюза одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей., а Дэвид Кэмерон сразу после этого заявил о своей отставке.

Эта новость была по-разному воспринята общественностью. В связи с выходом Великобритании из Евросоюза назревает вопрос о том, как правительство будет учитывать итоги референдума и как такой итог отразится на судьбе других стран.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить