Порошенко пролоббирует участие на саммите Евросоюза

Стыд и срам: Президент Украины пытался пробраться на саммит Евросоюза

Президент Украины Петр Порошенко пытается всем силами добиться приглашения на саммит Евросоюза, который состоится 28-29 июня. Однако не приглашают.

 Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на дипломатические источники. Встреча Порошенко с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой Евросовета Дональдом Туском намечена на 27 июня, за день до саммита.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источники, президент Украины намерен пролоббировать приглашение на само мероприятие.

Отметим, что навязчивость украинских властей в стремлении показать себя сопричастными Западному проекту вполне объяснимы. Главный тезис, который утверждается со времен "революции достоинства" — "Украина — це Европа". Только Европа пока не спешит принимать в свои ряды государство, которое находится в состоянии гражданской войны и экономического коллапса.

"В последний раз, когда Порошенко участвовал в саммите, его бейдж пришлось деактивировать в тот же час, когда закончились назначенные с ним встречи", — сообщил дипломатический источник. Видимо, господин Порошенко уже не первый раз пытается влезть "через забор" на мероприятия, где его не ждут.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить