Владимир Путин попросил не путать его с президентом Украины

Владимир Путин: Я не могу за президента Украины подписывать законы

Выступая на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци  на Петербургском международном экономическом форуме, Владимир Путин заявил, что Евросоюз не должен перекладывать ответственность на Россию за происходящее на Украине.

Российский лидер напомнил, что Минские соглашения предусматривают внесение изменений в украинскую Конституцию, введение в этой стране закона об амнистии, имплементацию закона об особом статусе, который так и не введен в действие.

"Я же не президент Украины, я не могу подписать за президента Украины закон. Так можно лавировать бесконечно, но нельзя на нас перекладывать то, что мы сделать не в состоянии. Я понимаю, что это непросто, сегодня на Украине принимать такие решения, это требует большого политического мужества и поддержки со стороны и населения, и основных политических сил", - заявил Путин.

Он подчеркнул, что европейские партнеры должны работать со своими союзниками в Киеве, если они действительно хотят добра украинскому народу.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, сегодня на Петербургском международном экономическом форуме президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления осветил многие вопросы, касающиеся жизни страны и мира.

Одной из главных тем на сегодняшнем пленарном заседании стала ситуация со злоупотреблением полномочиями и властью силовых структур, связанная с разрушением бизнеса. Глава государства обеспокоен развитием среднего и малого бизнеса в России. Основной акцент был сделан на предпринимателей из регионов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить